Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » График отключения горячей воды в Москве в 2017 году по адресу: когда закончат профилактику
Эксклюзив

График отключения горячей воды в Москве в 2017 году по адресу: когда закончат профилактику

183


График отключения горячей воды в Москве в 2017 году по адресу: когда закончат профилактику

Москвичи в последнее время активно интересуются графиком отключения горячего водоснабжения в Москве, и этот вопрос для жителей города сейчас крайне актуален. Жильцы домов хотят точно знать, в какое время и на какой период будет отключена горячее вода именно по их конкретному адресу.
Чтобы ознакомиться с расписанием отключения горячей воды по конкретным адресам, можно обратиться к специализированным информационным сервисам, которые есть в интернете. При помощи информационных ресурсов, указав адрес своего дома либо иного объекта, можно точно определить, с какой даты и на какой период будет отключена горячая вода с целью проведения профилактических работ.

Чтобы достоверно узнать даты отключения и включения горячего водоснабжения, следует указать улицу, а также номер своего дома в строке поиска информационного сервиса МОЭК, который имеется на интернет- сайте moek.ru. В том случае, если поисковая система не выдала расписания по указанному адресу, это означает, что подачу горячей воды, а также отопления проводит другая организация.

В МОЭК заявили, что, если житель не может найти в расписании отключений горячего водоснабжения свой адрес, то это значит, что его дом обслуживается другой энергетической компанией.




Как пообещали представители коммунальных служб, продолжительность профилактических работ не будет превышать десяти дней. На протяжении этого периода службы проведут диагностику тепловых сетей, капитальный ремонт в случае необходимости и укладку трубопроводов при помощи новых современных технологий.

Профилактические работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону должны закончиться к 25-му августа. В Москве профилактика коснется жильцов 31 тысячи жилых домов. Эти работы отразятся в общей сложности на 71 тысяче объектов. Горячее водоснабжение не будет отключаться только в пяти тысячах жилых домов, которые обслуживает МОЭК.

Москвичам, у которых установлены в квартирах и домах счетчики воды, должны принимать во внимание одно обстоятельство. Как это часто бывает, после отключения горячего водоснабжения многие жильцы в силу своей привычки открывают в это время краны именно с горячей водой. Из них при этом течет холодная вода, которую, несмотря на профилактику, зачастую не отключают. Она просто не нагревается. В результате, многие москвичи рискуют переплачивать за коммунальные услуги, поскольку датчики считают эту воду как горячую. Поэтому можно заплатить за горячее водоснабжение, которое отсутствует. Во избежание потерь на период профилактики следует перекрывать стояк во всем доме или подъезде.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК