Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Видеокарты Nvidia смогут заменить собой процессоры‍
Эксклюзив

Видеокарты Nvidia смогут заменить собой процессоры‍

219


Видеокарты Nvidia смогут заменить собой процессоры‍
В недалеком будущем видеокарты Nvidia смогут заменить собой процессоры. Представители американской компании, занимающейся выпуском комплектующих для ПК, убеждены, что время обычных процессоров подходит к концу.


Представляющий Nvidia Хуан Жэньсюнь в рамках проходившей на территории Пекина конференции GTC 2017 пояснил, что закон Мура свою актуальность утратил. Несмотря на то, что ежегодно число транзисторов растет на 50%, суммарная производительность процессоров за это время увеличилась в среднем на 10%. Все дело в том, что с каждым разом инженерам все сложнее обеспечивать совершенствование архитектуры центральных процессоров, пока в случае с архитекторами графических процессов такой проблемы не наблюдается. В скором времени, убежден Жэньсюнь, Nvidia сможет прийти на смену стандартным чипам.
Закон Мура собой являет наблюдение, которое в 1965 сделано одним из основателей Intel Гордоном Муром. Он отметил, что число транзисторов, размещенных на кристалле интегральной схемы, каждые 24 месяца фактически удваивается.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК