Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Житель Австралии год питался картошкой и похудел на 50 кг
Эксклюзив

Житель Австралии год питался картошкой и похудел на 50 кг

221


Житель Австралии год питался картошкой и похудел на 50 кг
На территории Австралии местный житель в течение целого года питался только картошкой, благодаря чему похудел на 50 кг. Сама история и отзывы диетологов о таком методе избавления от лишних кг опубликованы на страницах The Independent.


По словам Эндрю Тейлора, на такую диету он решил сесть после того, как предварительно обсудил такой шаг со своим диетологом и врачом. В итоге, на протяжении всего 2016 года он употреблял в качестве ключевой составляющей своего рациона исключительного картошку. Свой эксперимент австралиец задокументировал на просторах портала Spud Fit, где уточнил, что такое питание позволило ему за указанный срок избавиться от 50 кг.
Диетолог Рианнон Ламберт считает, что такой рацион будет иметь последствия. В частности, в картофеле имеется много клетчатки, но недостает других важных для организма веществ, что может представлять реальную угрозу для здоровья. Наиболее негативное влияние имеет картофельная диета на кишечник. Если долго питаться только картошкой, восприятие вкуса может притупляться. Такая диета строго не рекомендована диабетикам и гражданам, имеющим серьезные недуги.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК