Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » «Позорно и возмутительно»: МИД Венгрии заявил, что Украине не видать европейского будущего
Эксклюзив

«Позорно и возмутительно»: МИД Венгрии заявил, что Украине не видать европейского будущего

192


«Позорно и возмутительно»: МИД Венгрии заявил, что Украине не видать европейского будущего

26 сентября — ИА «News». Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что после подписания президентом Украины Петром Порошенко «позорного и возмутительного» закона об образовании страна может забыть о европейском будущем. Сообщение опубликовано на официальном сайте ведомства.




— Венгрия перекроет все шаги в рамках Европейского союза, которые могут способствовать евроинтеграции Украины в духе программы Восточного партнерства, — заявил министр иностранных дел и торговли Вегрии, после подписания президентом Украины Петром Порошенко нового закона об образовании.


Сийярто также отметил, что с принятием этого «позорного и возмутительно закона» страна сделала огромный шаг в противоположном от Европы направлении и теперь об Ураине, как о европейском государстве, можно забыть.


Напомним, что согласно новому закону об образовании Украины с 2018 года классы, где преподавание ведется на «языках национальных меньшинств», останутся только в начальной школе.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК