Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: Голод спасает мозг от старения
Эксклюзив

Ученые: Голод спасает мозг от старения

221


Ученые: Голод спасает мозг от старения

Грейлин - гормон, вырабатывающийся в организме при длительном голодании на протяжении нескольких часов, активизирует мозговую активность, тем самым, спасая его от старения. К таким умозаключениям пришли ученые из Британии, проведя ряд исследований.
Гормон голода - грейлин выделяется при отдыхающем ненаполненном желудке и способствует появлению аппетита и желания перекусить. Проведя ряд экспериментов на грызунах, специалисты выяснили положительное влияние гормона на активность мозга. Лабораторным подопытным повышали количество грейлина в крови путем инъекций. Эксперты заметили, что при тестировании их подопечные проявляли невероятные способности и все поставленные задачи выполняли с отменной точностью.
Исследование показало, что при выделении в организме гормона голода, происходит активизация, рост и восстановление нервных окончаний и всей нервной системы в целом. При этом, уверены специалисты, грейлин защищает мозг от старения. Данный научный эксперимент показал возможность использования гормона для лечении болезни Паркинсона.




Ранее сообщалось, что ученые из Германии раскрыли способ борьбы головного мозга с процессом старения человека.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК