Galaxy S8 может оказаться опасным для глаз

Владельцы смартфона Galaxy S8 от компании Samsung после 2-месячного пользования устройством заявляют, что приспособление для сканирования радужной оболочки глаз может представлять опасность для зрения. Дискомфорт и раздражение органов зрения юзеры заметили только после 2 месяцев появления на рынках.
После многочисленных жалоб владельцев Note 7, что мобильное устройство взорвалось или загорелось, южнокорейская корпорация через год представила смартфон Galaxy S8 с уникальным дизайном и новейшими технологиями. Через пару месяцев выпуска пользователи стали замечать некоторые негативные стороны гаджета и обращаться на Reddit с жалобами на появление резких болей в глазах и головокружения после сканирования радужной оболочки.
Представители компании Samsung пока не прокомментировали обращения владельцев флагмана, но отметили, что технология сканирования безопасна для глаз. Специалисты-офтальмологи, проведя ряд исследований, определили, что чувствительность белка хрусталика, к инфракрасным лучам при частом воздействии может вызвать развитие катаракты.
Ранее сообщалось, что Galaxy S8 способен одновременно передавать звуковые данные на два Bluetooth-устройства.
Обсудим?
Смотрите также: