Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » По факту проезда Саакашвили в Украину возбуждено уголовное дело
Эксклюзив

По факту проезда Саакашвили в Украину возбуждено уголовное дело

285


По факту проезда Саакашвили в Украину возбуждено уголовное дело
По факту незаконного проезда Михаила Саакашвили на территорию Украины в его отношении возбуждено дело. Соответствующее сообщение обнародовано на онлайн-портале Нацполиции страны.


Полиция Львовской области в понедельник, 11 сентября, официально открыла дело в отношении Саакашвили за "прорыв" на территорию Украины незаконным путем при поддержке союзников. Согласно предъявленной статье, экс-губернатору Одесской области может грозить впоследствии до пяти лет заключения. О деталях указанного дела представители органов правопорядка ничего не говорят.
В прошлое воскресенье в пункте пропуска Шегини Саакашвили удалось прорваться на просторы Украины, что произошло при поддержке сторонников, вступившихся за экс-лидера Грузии. Изначально политик планировал доехать до пункта назначения посредством поезда из Польши, но состав не тронулся до тех пор, пока деятель не сошел. Позднее, когда Саакашвили оказался во Львовской области, его под защиту взяли бойцы батальона "Донбасс", после чего чиновник провел встречу с главой муниципалитета Андреем Садовым.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК