Главная » Последние новости » Эксклюзив » «Тосно» и «Анжи» разошлись миром в 9 туре РФПЛ
Эксклюзив

«Тосно» и «Анжи» разошлись миром в 9 туре РФПЛ

192

9 сентября – ИА «Ньюс». «Тосно» не сумело дожать махачкалинский «Анжи» в 9 туре чемпионата России по футболу. Встреча, проходившая на стадионе «Петровский», завершилась со счетом 2:2.

Начало встречи выдалось очень боевым. Уже на 5 минуте игры Евгений Марков, находившийся в центре штрафной, грудью принял мяч, а вторым касанием послал его в ближний верхний угол ворот Александра Будакова – 1:0.

Тем не менее, махачкалинцам удалось быстро восстановить статус-кво. После забитого мяча хозяева чуть расслабились, чем и воспользовались гости. На 18 минуте встречи Иван Маркелов ворвался в штрафную тосненцев и прострелил в центр, где выскочивший из-за спин защитников Александр Прудников вколотил снаряд под перекладину – 1:1.

Не прошло и семи минут, как «Анжи» вышел вперед. Дагестанцы устроили настоящую панику у ворот соперника, которая завершилась тем, Александр Данченко со средней дистанции легко отправил круглого под правую от себя стойку – 2:1.

А вот затем на поле завязалась равная игра без голевых моментов. «Тосно» был шокирован, а «Анжи» устраивала такая игра и результат. Впрочем, на второй тайм клуб из Ленобласти вышел в другом настроении.

«Лесники» начали поддавливать гостей и те поддались. На 63 минуте встречи Вагиз Галиулин сравнял счет роскошным ударом в дальнюю «девятку» из-за пределов штрафной. Такой удар не потащили бы и Буффон с Нойером — 2:2.

После забитого мяча «Тосно» логично прибавил и начал методично раскачивать оборону клуба из Дагестана. Махачкалинцы же огрызались, в результате чего на поле завязалась игра с обилием опасных моментов, где «Анжи» мог забивать дважды, если бы не мастерство вратаря Давида Юрченко.

Впрочем, потрудиться пришлось и Будакову, который на последних минутах встречи парировал тяжелейший удар Антона Заболотного. В итоге 2:2.

Таким образом «лесники» набирают 8 очков и поднимается на 12 место турнирной таблицы, Махачкалинцы же, набрав семь баллов, поднимаются из подвала на 14 строчку.

Напомним, что следующую встречу «Анжи» проведет против «Краснодара» 16 сентября, «Тосно» же на следующий день будет принимать на «Петровском» московский «Спартак».