Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » По заказу X5 Retail Group "КАМАЗ" разработает грузовики для ритейла
Эксклюзив

По заказу X5 Retail Group "КАМАЗ" разработает грузовики для ритейла

199


По заказу X5 Retail Group "КАМАЗ" разработает грузовики для ритейла
По заказу X5 Retail Group отечественный концерн "КАМАЗ" возьмется за разработку грузовиков для ритейла. Авто должны соответствовать стандарту "Евро-5" и рассчитаны на транспортировку продовольственных товаров непосредственно для розничной торговли.


Накануне "КАМАЗ" и X5 оставили подписи под соглашением, которое охватывает период с 2017 по 2019 годы. Согласно условиям договоренностей, отечественный автогигант разработает для ритейлера легкие фургоны, чья грузоподъемность будет колебаться в пределах от 5 до 15 тонн. "КАМАЗ" займется разработкой проекта и представит свой прототип, пока опытные испытания итогового продукта в реальных условиях организует подразделение X5 Retail Group. В случае успешного окончания тестирования подготовят серийный вариант модели, рассчитанный на массовое производство. Более подробные детали сделки представлены на онлайн-портале Retail Group.




"КАМАЗ" и X5 Retail Group сотрудничают уже не первый раз, так как в 2016 компания приобрела у производителя 200 единиц дизельных тягачей, которые до сих пор работают по маршруту, где присутствуют сети ритейлера.
Автор: Марина Вебер



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК