Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » CUMMINS представила электротягач AEOS
Эксклюзив

CUMMINS представила электротягач AEOS

147


CUMMINS представила электротягач AEOS
Производитель дизельных авто из США CUMMINS презентовал собственный электротягач AEOS. Прототип дебютировал 29 августа с аккумуляторной батареей на 149 кВтч. Вес последней приблизительно равен суммарной массе дизельного силового агрегата, трансмиссии, системы для очистки выхлопа и бака с горючим.



Грузовик весит порядка 35 т. При этом его запас хода в режиме езды по городу составляет порядка 160 км без необходимости в подзарядки, однако диапазон может быть расширен в 3 раза за счет компоновки дополнительной батареей. Разработчики этого тягача заложили в свой прототип огромное число иных энергосберегающих функций. К примеру, аккумулятор во время движения способен получать допзарядку, путем подпитки энергией, получаемой от тормозной системы и солнечных батарей, размещенных на крыше транспорта.
За счет обтекаемого дизайна кабины, улучшенной геометрии всего кузова и замены боковых зеркал на камеры, конструкторам удалось получить более эффективный по преодолению сопротивления воздуха транспорт. Созданием электрического силового агрегата компания занялась для следования современным тенденциям и снижения вредного воздействия на экологию. Электрофура не выделяют опасных выхлопов, что привлекает много внимания в условиях заметного изменения климата.
CUMMINS планирует стать мировым лидером в сфере выпуска двигателей, предлагая клиентам разного рода решения в целях удовлетворения строго установленных потребностей заказчика. Производитель ожидает, что дизельные силовые агрегаты долгое время будут оставаться популярными. При этом отказываться от освоения нового направления компания не намерена.
Автор: Валерий Антонов





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК