Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Дочь президента Узбекистана рассказала о последних часах жизни отца
Эксклюзив

Дочь президента Узбекистана рассказала о последних часах жизни отца

240


Дочь президента Узбекистана рассказала о последних часах жизни отца
Дочь Ислама Каримова, первого президента Узбекистана, рассказала в Сети о последних часах жизни её отца. Лола Каримова, на странице в социальной сети Facebook, в своём аккаунте, разместила воспоминания, принадлежащие её близкой подруге.



Как выяснилось, 1 сентября прошедшего года, когда стало известно, что надежды на выздоровление никакой нет, женщина отправилась поддержать Лолу Каримову, находившуюся вместе с мамой и старшей сестрой в больнице. За несколько часов до смерти президента в больницу приехали священнослужители, они начали читать суры из Корана. Подруга Лолы Каримовой пишет, что душа главы государства всё воспринимала, у президента было сосредоточенное лицо. Он внимательно слушал священное писание и каждый раз, когда к нему приближалась дочь, отец Лолы это чувствовал, а она в это время говорила с ним.




Особо отмечено, что процесс похорон и погребение были разработаны семьёй Каримова в строгом соответствии с мусульманскими канонами. Покойный ранее пожелал, чтобы его похоронили в родном Самарканде, это было его последней волей. Смерть главы узбекского государства наступила 2 сентября 2016 года.
Автор: Семен Зайцев



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК