Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В РФ ипотека к 2018 году станет ниже 10%
Эксклюзив

В РФ ипотека к 2018 году станет ниже 10%

231


В РФ ипотека к 2018 году станет ниже 10%
В РФ к 2018 году ставка ипотеки по кредитам на приобретение жилья на первичном рынке станет ниже 10%. Федеральные и региональные коммерческие банки сообщили об этом социологам, проводивших опрос среди кредитно-финансовых учреждений.



По информации банка «Абсолют» средняя ставка ипотеки к концу года будет находиться на отметке от 9,5-10%. Наряду с этим эксперты Промсвязьбанка полагают, что её размер может составить не менее 11,5%. Было определено, что ВТБ занимает вторую позицию в РФ по количеству оформленных договоров (22,9%). На третьей позиции отмечен Райффайзенбанк, лидирующим в России признан Сбербанк, он занимает не менее 50% оборота ипотечного рынка страны.
В Центральном Банке России сообщили, что к 2020 году, при сдержанной инфляции не выше 4%, ключевая ставка, являющаяся точкой отсчёта для коммерческих банков РФ, снизится до 6,5-7,0%. Ранее московские масс-медиа сообщали, что в июне нынешнего года уровень инфляции составил не более 0,07%, это на 0,54 процентных пункта ниже, чем в июне нынешнего года.
Автор: Семен Зайцев





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК