Игра Престолов 7 сезон 7 серия: дата выхода, анонс, финал сезона, сюжет, сколько серий, трейлер, когда финал, где смотреть, смотреть онлайн

Эпическая фэнтези-драма, самый ожидаемый и захватывающий телесериал современности под названием Игра престолов (Game of Thrones), основанный на событиях из цикла романов «Песнь Льда и Огня» американского писателя Джорджа Мартина, перенесет зрителя в вымышленный мир Вестерос.
Эпизод получил название «Дракон и волк» (The Dragon and the Wolf). Это будет последняя серия сезона.
Создатели сериала подтвердили, что эта серия станет самой длинной за всю историю сериала: ее хронометраж составляет 79 минут и 43 секунды. Вторым самым длинным был эпизод «За стеной», который был показан на прошлой неделе – он длился почти на 10 минут меньше.
Здесь люди некогда сожительствовали с драконами, во дворцах постоянно плетутся интриги, короли сражаются за Железный трон Семи Королевств, терзаемых постоянными войнами, а с севера из-за великой Стены, выстроенной тысячи лет назад, надвигается угроза, о которой догадываются лишь единицы, иные же считают их глупцами, верящими в грамкинов и снарков из детских сказок.
Дни теплого и беззаботного, но затянувшегося лета подходят к концу. «Зима близко» гласит девиз дома Старков, правящих в Винтерфелле на Севере. Вокруг Железного трона, позволяющего править всеми Семью Королевствами зреет заговор, и после смерти действующего короля Роберта Баратеона его братья, а также другие правители, имеющие свои собственные амбиции, начинают долгую борьбу за власть, именуемую Игрой престолов.
В это же время законная наследница, хрупкая девушка Дейенерис Таргариен, чей отец Эйерис получил прозвище Безумного короля и был убит Джейме Ланнистером, братом жены Роберта, дарит жизнь трем драконам и собирает свое войско, победоносно шагая по землям Востока в надежде возвратиться однажды домой. Однако, то, что зарождается и крепнет далеко на Севере за Стеной, может уничтожить все живое в Вестеросе – с приближением зимы зловещие Белые Ходоки пробуждаются ото сна и начинают свой путь на Юг…
Игра Престолов 7 сезон 7 серия: смотреть онлайн в хорошем качестве
В финальном эпизоде сезона представители домов Ланнистеров, Таргариенов и Старков объявляют перемирие для встречи в Драконьей яме – древних руинах в Королевской гавани, где в древности правители Таргаренов держали своих драконов. Противники собрались, чтобы обсудить угрозу, которую всем несет Король ночи и его армия Белых ходоков.
Судя по трейлеру, на встречу явились Серсея и Джейме Ланнистер, Миссандея, Джон Сноу, Теон Грейджоя, Давос, Тирион Ланнистер, Бриенна и другие. В кадре отсутствует Дейенерис Таргарен.
Игра Престолов 7 сезон 7 серия: трейлер, когда финал, где смотреть
Съемки 8 сезона стартуют в октябре. Как ожидается, премьера 8 сезона, который станет последний, состоится в конце 2018-го или начале 2019 года.
Игра Престолов 7 сезон 7 серия: анонс, финал сезона, сюжет
Грандиозный финал седьмого сезона начнется со сцены, которую мы видели в тизере: армии Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк) стягиваются к стенам Королевской гавани. Здесь и стройные ряды Безупречных во главе с Серым Червем (Джейкоб Андерсон) (добрели-таки пешком через полконтинета от Утеса Кастерли!), и дикие дотракийские всадники. Джейме Ланнистер (Николай Костер-Вальдау) и Бронн (Джером Флинн), стоя на городской стене, обозревают это неисчислимое воинство.
На борту корабля Джон Сноу (Кит Харингтон), который никогда не был в столице, с восхищением поинтересуется у Тириона (Питер Динклейдж), сколько же людей живут в таком огромном городе. Потом они пристанут к берегу, где их встретит Бронн и отведет в Драконье Логово, похожее на разрушенный амфитеатр сооружение, в котором когда-то царственные предки Дейенерис держали своих крылатых ящеров. Именно здесь будут проходить трехсторонние переговоры.
Вместе с Тирионом и Джоном на берег сойдут Джорах Мормонт (Иен Глен), Давос Сиворт (Лиам Каннингем), Теон Грейджой (Альфи Аллен) и Сандор Клиган (Рори МакКанн). Последний будет тащить ящик с пойманным с такими огромными усилиями живым мертвецом. Сама Дейенерис, как всегда склонная к помпезности, появится чуть позже — верхом на Дрогоне и в сопровождении Рейгаля. Серсея Ланнистер продемонстрирует умение считать до трёх и спросит, где же еще один дракон.
Саму Серсею на переговорах сопровождает ее десница, мейстер Квиберн (Антон Лессер), Джейме и Григор Клиган (Хафтор Юлиус Бьёрнссон). От имени Севера будет говорить Бриенна Тарт (Гвендолин Кристи), приехавшая в столицу по поручению Сансы Старк (Софи Тёрнер) вместе с Подриком Пейном (Дэниел Портман). Пёс будет не рад встрече с Тартской девой, а Бриенна, в свою очередь, будет удивлена тому, что Сандор еще жив. Пёс спросит у Бриенны, не должна ли она сейчас защищать Арью (Мейси Уильямс), но та ответит, что скорее защита потребуется тому, кто посмеет встать у Арьи на пути. Сандор признает, что не хотел бы быть этим человеком. А вот Подрик напротив будет счастлив вновь встретиться с Тирионом, которого до сих пор уважает и считает своим господином.
Игра Престолов 7 сезон 7 серия: дата выхода
В Винтерфелле Петир Бейлиш (Эйдан Гиллен) запустит финальную часть своей интриги, сказав Сансе, что Арья опасна: она неспроста решила вернуться именно тогда, когда власть над Севером фактически сосредоточилась у Сансы в руках. По его словам, Арья намерена использовать старое письмо Сансы, чтобы дискредитировать ее в глазах лордов Севера и самой стать леди Винтерфелла. Так что от девочки нужно избавиться до того, как она нанесет непоправимый ущерб репутации своей сестры.
Санса соберет в главном зале Винтерфелла всех лордов Севера и Долины и вызовет к себе Арью. «Скажи, сколько твоих предательств вытерпел Север?» — спросит Санса. Арья будет вне себя от возмущения, но Санса продолжит: «Сколько твоих предательств вытерпел Север, лорд Бейлиш?» Рыжеволосая леди Старк расскажет всем собравшимся, что Мизинец убил Лизу Аррен (Кейт Дики), что он продал её, Сансу, Болтонам. «Вы однажды сказали моему отцу, чтобы он вам не доверял», — подаст голос Бран (Айзек Хэмпстед-Райт). Санса поблагодарит Петира за все уроки, которые он ей дал и скажет: «Вы сказали мне, когда везли меня обратно в Винтерфелл, что в мире нет справедливости кроме той, которой мы добьемся сами». После этих слов Арья перережет ему горло тем самым кинжалом, который он подарил Брану. Все лорды Севера и Долины будут молча стоять и наблюдать, как он умирает, захлебываясь кровью.
В конце серии между сестрами произойдет разговор по душам, они окончательно помирятся и осыплют друг друга комплиментами: Арья скажет, что никогда не была так хороша, как Санса, и что та по праву стала леди Винтерфелла, Санса же признается, что считает свою младшую сестрёнку самым сильным человеком из всех, кого она знает. Вспоминая о Бейлише, Санса подумает вслух, что тот любил её по-своему, в своей ужасной манере.
В конец серии в Винтерфелл приедет Сэм Тарли (Джон Брэдли). Он будет искать Джона, но найдет Брана, который расскажет ему, что видел как Лианна Старк (Эшлинг Франчози) произвела на свет сына Рейгара Таргариена (Уилф Сколдинг), и что этот сын – Джон. Сэм в свою очередь поведает, что Джон – не бастард Рейгара, а законный сын и наследник престола. Бран захочет увидеть подтверждение этому и погрузится в видения. Мы увидим, как септон Мейнард (Том Чедбон) венчает Рейгара и Лианну – и параллельно с этим нам покажут, как Джон Сноу входит в каюту Дейенерис на ее корабле. Рейгар и Лианна приносят друг другу клятвы, Джон и Дени снимают друг с друга одежду и предаются плоским утехам. Когда сцена Снежка и Матери драконов становится горячее, свадьбу сменяют уже знакомые нам кадры из Башни радости, которые мы видели в конце прошлого сезона – с молодым Недом Старком (Роберт Арамайо) и новорожденным младенцем у него на руках. В этот раз мы слышим, как Лианна Старк шепчет имя своего сына: Эйгон.
Обсудим?
Смотрите также: