Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: Для привлекательности мужчинам надо питаться фруктами и овощами
Эксклюзив

Ученые: Для привлекательности мужчинам надо питаться фруктами и овощами

159


Ученые: Для привлекательности мужчинам надо питаться фруктами и овощами
Врачи из Университета Маккуори в Австралии рассказали, чем нужно питаться мужчинам, чтобы больше нравиться женщинам. Оказывается, прекрасных дам больше привлекают любители фруктов и овощей.



Ученые уже давно доказали, что между запахом тела, рационом питания и привлекательностью для представителей противоположного пола существует прямая связь, однако не хватало некоторых деталей. Врачи провели эксперимент, в котором использовали спектрофотометр, измеряющий интенсивность света, излучаемого определенным веществом, для измерения цвета кожного покрова.
Если человек предпочитает яркие фрукты и овощи, его кожа получает оттенок растительных пигментов каротиноидов, придающих пище желтый, оранжевый и красный цвета. Фактически, по содержанию этих пигментов можно определить продукты, которые есть человек. Участников разделили на три группы, в каждой из них был свой рацион питания. После нескольких дней подобной диеты мужчин облачили в чистые рубашки и предложили заняться спортом.
После физических упражнений одежду мужчин предложили оценить по запаху представительницам слабого пола. Дамы заявили, что наиболее привлекательным для них является запах тех, кто находился на фруктово-овощной диете. Одежда, пребывавших на белковой диете мужчин оказалась с резким, но не вызывающим неприятие запахом. Наименее привлекательным оказался аромат одежды тех мужчин, которые употребляли углеводы.
Автор: Нина Лукашева





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК