Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Самые скандальные ошибки судей турнира Лиги Чемпионов
Эксклюзив

Самые скандальные ошибки судей турнира Лиги Чемпионов

176


Самые скандальные ошибки судей турнира Лиги Чемпионов

Ошибочные результаты во время проведения футбольных матчей – это довольно частое событие. Даже учитывая, что на поле находится не один судья, заметить все нарушения или же гол в спорном эпизоде порой бывает очень сложно, по крайней мере, сразу же по ходу матча. Именно поэтому довольно часто в крупных турнирах происходит, что матч завершается с абсолютно иным счетом, чем следовало бы. Один из самых громких евро-турниров, Лига Чемпионов, результаты которой также изредка менялись из-за невнимательности судей, не является исключением. Но почему же так происходит? И какие наиболее известные случаи того, что судьи не замечали очевидных голов?

Фрэнк Лэмпард, Германия – Англия, 2010


Наверняка, это самый известный эпизод того, как прекрасный гол не был засчитан из-за судейской ошибки. Один из лидеров англичан, полузащитник Фрэнк Лэмпард выдал потрясающий удар издалека, поразив ворота от перекладины. Однако, по мнению арбитра, мяч не полностью пересек линию ворот, так что гол засчитан не был. На видео-повторе было ясно видно, что мяч четко залетел в ворота, полностью пересекая линию ворот. Всё это значительно повлияло на судьбу сборной Англии, которая в том матче вылетела из турнира.




Хитрость «манкунианцев» в поединке с Челси, 2009


Лига Чемпионов, результаты которой порадовали многих фанатов Челси, прошла интересно в 2009 году для лондонского клуба, а вот в собственном чемпионате выйти победителями команде Абрамовича не удалось. Одним из наиболее ярких событий в том сезоне был розыгрыш углового, в котором Руни незаметно для остальных коснулся мяча, немного отодвинув его от угла. Неспешно подошедший Гиггз выдал невероятно качественную подачу, которую и замкнул будущий форвард Реала, Роналду.

Всё было выполнено правильно и без нареканий, но с определенной долей хитрости, но судья решил, что тот гол не стоит засчитывать и нужно переиграть эпизод немедленно. Благо, судьба показала, кто прав, а кто нет и буквально через пару минут Неманья Видич замкнул передачу на дальнюю штангу, тем самым поведя в счете. В итоге Манчестер обошел Челси, однако, тот случай надолго запомнился болельщикам обеих команд.

Лига Чемпионов, результаты какой также часто менялись из-за того, что судьи не замечали офф-сайдов, которые можно было рассмотреть невооруженным глазом. Один из таких моментов – это гол Криштиану Роналду, который был забит в ворота Ювентуса в финале Лиги Чемпионов сезона 2016-17. Хотя тот гол бы и не решил исход матча, очевидно, что такое подсуживание со стороны арбитра существенно подорвало дух игроков Старой Синьоры.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК