Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » NASA в 2020 году начнет поиск древней жизни на Марсе
Эксклюзив

NASA в 2020 году начнет поиск древней жизни на Марсе

192


NASA в 2020 году начнет поиск древней жизни на Марсе
NASA намерено в 2020 году начать поиск жизни на Марсе. По словам специалистов, в рамках миссии будут применяться особые технологии, которые ранее не использовались.



Кен Уилифорд, являющийся специалистом NASA, рассказал, что существует особое скоординированное измерение, которое позволит обнаружить признаки жизни на Марсе. Для того, чтобы выявить живые организмы на Красной планете, исследователи намерены использовать пространственный анализ биосигнала на основе алгоритмов жизнедеятельности.




«Предыдущие миссии на Марс анализировали среднюю химию примерно по размеру почтовой марки. Сейчас мы понимаем, что подобный подход не может применяться, так как пока мы не знаем, по каким принципам осуществляется жизнедеятельность на Красной планете, если таковая существует. В рамках миссии 2020 года будут использоваться принципиально новые методы», - рассказал Уилифорд.

Доктор Уилифорд также обсудил три потенциальных места для посадки в рамках миссии на Марс. По его словам, самым лучшим из них является кратер Гусева, так как он полностью защищен от марсианских ветров.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК