Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Петербургский «Пассажиравтотранс» заплатит УФАС за жалобы перевозчиков
Эксклюзив

Петербургский «Пассажиравтотранс» заплатит УФАС за жалобы перевозчиков

143


Петербургский «Пассажиравтотранс» заплатит УФАС за жалобы перевозчиков

В Петербурге УФАС планирует наказать «Пассажиравтотранс» рублем за административное правонарушение: предприятие не предоставило запрашиваемые документы в срок, сообщили ИА «News» в антимонопольном ведомстве в пятницу, 11 августа.


Дело началось с обращения пяти перевозчиков, недовольных тарифной политикой «Пассажиравтотранса» при продаже билетов в кассах автовокзала, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе УФАС, объяснив, что согласно такому тарифу перевозчики дальнего следования платят больше, чем те, кто работает на меньших дистанциях.




В результате это приводит к ущемлению интересов одних перевозчиков и создает необоснованные преимущества другим.


В связи с инцидентом антимонопольное ведомство направило запрос в «Пассажиравтотранс» для проверки документов по данному вопросу, однако предприятие их до сих пор не предоставило.


На данный момент в УФАС рассматривается вопрос о привлечении СПб ГУП «Пассажиравтотранс» к административному наказанию. Предприятию грозит штраф суммой до 500 тысяч рублей.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК