Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » «Петербургский стиль должен быть везде»: в Смольном раскритиковали городскую рекламу
Эксклюзив

«Петербургский стиль должен быть везде»: в Смольном раскритиковали городскую рекламу

184


«Петербургский стиль должен быть везде»: в Смольном раскритиковали городскую рекламу

В пятницу, 11 августа, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в ходе заседания общественного совета по развитию малого предпринимательства, где обсуждались вопросы эстетических регламентов, раскритиковал стиль городских вывесок и рекламных плакатов, сообщает ИА «News».


По словам градоначальника, в такой сфере, которая затрагивает облик Петербурга, необходимо обязательное согласование внешнего вида вывесок и рекламных конструкций.




— Главным критерием здесь должно быть соответствие эстетике нашего города, причем это касается не только исторического центра. Петербургский стиль должен быть везде, — подчеркнул Полтавченко.


Отметим, что по данным Комитета по градостроительству и архитектуре, после инвентаризации в июле этого года из 1750 проверенных конструкций 1203 были установлены с нарушением требований Эстетического регламента, а 1218 установлены и вовсе без разрешения.


При этом за последние полгода на портал «Наш Санкт-Петербург» поступило более 17 тысяч обращений граждан, недовольных внешним видом городской рекламы.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК