Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Петербурге прошли одиночные пикеты за отставку Полтавченко

В Петербурге прошли одиночные пикеты за отставку Полтавченко

350


В Петербурге прошли одиночные пикеты за отставку Полтавченко

В Петербурге активисты провели одиночные пикеты с требованием отправить губернатора Петербурга Георгия Полтавченко в отставку, сообщили ИА «Ньюс» в «Отрытой России»


Активисты припомнили петербургскому градоначальнику «искусственные выборы» — в сентябре 2014 года Полтавченко переизбирали на посту губернатора, хотя сами выборы «были фактически безальтернативными». К тому же Смольный продлил срок своих полномочий еще на пять лет.


— Зачем Петербургу губернатор, неспособный честно выиграть даже искусственные выборы?, — задаются вопросом пикетирующие, требуя отставки Полтавченко.




Кроме того, ранее был запущен портал, на котором любой желающий может подписаться под требованием ухода действующего губернатора со своего поста.


Среди причин, по которым Полтавченко должен оставить губернаторское кресло — рост цен на проезд в общественном транспорте, переименование моста через Дудергофский канал в мост Кадырова, бесконечное строительство нового стадиона на Крестовском острове, а также «фиктивные выборы» с злоупотреблениями административным ресурсом и недавнее решение передать Исаакиевский собор в ведение РПЦ, вопреки мнению петербуржцев.


— Прошедшие пять лет показали, что Полтавченко не является представителем и защитником наших интересов, — отметили активисты.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК