Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Петербург стал менее привлекателен для трудовых мигрантов
Эксклюзив

Петербург стал менее привлекателен для трудовых мигрантов

196


Петербург стал менее привлекателен для трудовых мигрантов

Петербург привлекает трудовых мигрантов из других государств все меньше и меньше. Об этом свидетельствуют цифры, озвученные заместителем председателя городского комитета по труду и занятости населения Николаем Рогачевым, сообщает ИА «News» в среду, 9 августа.


По словам чиновника, все последние годы миграционный прирост трудовых кадров был отрицательным, наиболее значительное сокращение зафиксировано по странам с визовым режимом пребывания. В частности, если в 2016 году заявленная работодателями квота приближалась к 20 тысячам, то в текущем году этот показатель едва перевалил за 10 тысяч, отметил Рогачев.




В Комтруде считают, что связано это, прежде всего, с «недружественной санкционной политикой» целого ряда стран, а также заметным колебанием курса валют, что ведет к снижению привлекательности уровня зарплат для иностранных работников. При этом по количеству трудовых мигрантов из стран дальнего зарубежья в Петербурге по-прежнему лидируют Китай и Северная Корея, а из ближнего — Узбекистан, Таджикистан и Киргизия.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК