Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Любопытный рейтинг: самые распространенные в мире имена
Эксклюзив

Любопытный рейтинг: самые распространенные в мире имена

274


Любопытный рейтинг: самые распространенные в мире имена

Наступил день Пантелеймона. Согласитесь, не самое сейчас популярное имя? А вот многие другие имена сейчас распространены до невозможности. Мы решили ознакомить вас со списком имен самых популярных, предлагает Joinfo.ua.


Мухаммед


В это сложно поверить, но сегодня Мухаммед — самое распространенное в Великобритании имя. Да и не только в Великобритании, Мухаммедов сейчас много повсюду! Удивительно ли — все знают, сколько в мире беженцев…


Говорят, сейчас в мире полторы сотни миллионов Мухаммедов! Что ж, кроме русскоязычных стран, мало где поймут, почему это имя вызывает улыбку и ассоциацию с мухой, летящей на мёд. Кстати, Украина будет смеяться даже громче стран, где говорят по-русски…


Иван


Древнеиудейское имя Йехоан прижилось в русском мире по полной программе… Но не только в русском. Джон и Эван в англоязычных странах. Джованни в Италии. Ян и Януш в Чехии и Польше. Йоханн в Германии. Жан во Франции.


Продолжать, пожалуй, бессмысленно. Напомним только, что Иванна, Йоханна, Жанна и даже Джоан — не менее популярные женские имена.


Анна


Имя Анна, как и Иван — древнееврейское, и означает благословение. Возможно, именно в силу значения родители по всему миру веками называли дочерей Аннами! Английская Энн. Польская Ханна. Испанская Ана. И даже мужское имя Анна в Индии!


Если не считать мужчин, то сто миллионов женщин во всем мире — хорошая статистика для Анечек, правда?


Александр


Любопытный рейтинг: самые распространенные в мире имена

Имя с греческим значением «защитник», конечно же, было популярно всегда. Ведь иметь защитника в семье всегда хорошо! И в разных странах это имя приобрело разные формы — Олесь в Украине, Алехандро в Испании, есть даже имя Искандер… Да еще и Екатерина II настояла на том, чтобы царевичей называли Александрами.




Девочек — Саш, Сэнди, Сандр — сейчас тоже множество. Что ж, времена меняются, и женщины тоже становятся защитницами!


Петр


Это арамейское имя означает «камень». Догадываетесь, сколько в мире Питеров, Пьеров, Пьетро?.. А все потому, что с камнем ничего не случится, и потому матери предпочитали давать детям имена, которые их защитят.


Как там пела группа Fleur - «по мне ударяют железным прутом, но я камень! Я падаю, не разбиваясь — потом мне не больно!..» Так что Петр было, есть и остается популярным именем.


Мария


Само собой, в честь матери Иисуса Христа во многих странах называют дочерей! Был период, когда его популярность схлынула, но теперь Маша вновь входит в лидирующую тройку имен в русскоязычных странах.


И неудивительно — по всему миру догадываетесь сколько Мэри, Мириам, Мари и даже Мариц и Марик?


Андрей


Любопытный рейтинг: самые распространенные в мире имена

Имя входит в десятку абсолютно во всем странам. Означает он «храбрый, мужественный» - потому и нравилось матерям в давние времена! Да и отцам, само собой, тоже. В Италии это женское имя Андреа — так уж вышло, храбрые девочки тоже были нужны. А так по всему миру — Анджеи, Эндрю, Андреасы… Множество вариантов.


А наши Андрюши, как правило, довольны своим именем. Если носителя практически любого из перечисленных имен можно встретить недовольного, то Андреям обычно все нравится!


Журналист ДжоИнфоМедиа Диана Линн напоминает: не забывайте, даже Верку Сердючку, которая тут недавно зажгла в Италии, в миру зовут Андреем! Так что имя и вправду очень популярное - как и каждое из этого списка.


Так что можете смело давать эти имена детям - только учитывайте, что чем популярнее имя, тем больше шансов, что в школе ребенку будет невесело... Впрочем, с редким именем может быть еще хуже. Так что тут уж вам решать!




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК