Это надо видеть: как выглядит самое старое в мире дерево-бонсай
Самый старый в мире бонсай через несколько лет отметит четырехсотлетие, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на Bored Panda. Он был посажен еще в 1625 году. Таким образом, сейчас дереву 391 год.
Возраст – далеко не самое примечательное в крошечном деревце. Кроме всего прочего, оно пережило ядерную бомбардировку Хиросимы. Бонсай принадлежал семейству по фамилии Ямаки, которое в 1945 году жило всего лишь в двух милях от того места, куда американцами была сброшена бомба, жертвами которой стали около 140 тысяч человек. Примечательно, что и члены семьи, и деревце бомбардировку пережили.
Сейчас деревце находится в Национальном дендрарии в Вашингтоне, округ Колумбия, сообщает журналист Джоинфо Media Мария Рудницкая. Его преподнес в дар Соединенным Штатам Масару Ямаки в 1976 году. О том, что дерево пережило трагедию в Хиросиме, сотрудники дендрария узнали только в 2001 году, когда внуки Масару Ямаки рассказали им семейную историю.
Напомним, в некоторых восточных странах деревья бонсай выращивают на протяжении многих веков. Существует много форм бонсай, некоторые из них цветут красивыми цветами и даже приносят плоды.
Обсудим?
Смотрите также: