Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученый из Испании объяснил отсутствие антиматерии во Вселенной
Эксклюзив

Ученый из Испании объяснил отсутствие антиматерии во Вселенной

234


Ученый из Испании объяснил отсутствие антиматерии во Вселенной

Учёный из Испании рассказал свою точку зрения по поводу отсутствия антиматерии во Вселенной. По его мнению, это связано с существованием параллельной вселенной.
Сальвадор Роблес-Перес, мадридский учёный из Института фундаментальной физики, провёл исследования и пришёл к своему видению того, почему во Вселенной отсутствует антивещество. Этот вопрос уже очень давно волнует очень многих учёных, так как фактически противоречит законам физики. Известно, что антиматерия является двойником элементарных частиц, отличаясь от них квантовым числом и зарядом. Однако материя преобладает над антиматерией, и специалисты пока не знают почему. Испанец же предполагает, что эти два вещества, способные вызвать аннигиляцию при взаимодействии, располагаются в двух параллельных Вселенных.




Профессор считает, что при зарождении Вселенной появилась и такая же параллельная. В нашей содержится материя, а в другой антиматерия, следовательно, она должна иметь серьёзные отличия. Между двумя этими мирами находится незримый барьер, не позволяющий проникать веществам из других миров, дабы не нарушить баланс и состояние элементарных частиц, являющихся основой всему существующему во Вселенной. Однако учёные, отстаивающие эту точку зрения, в настоящее время не готовы представить какие-либо доказательства своих мыслей.

Ранее сайт OAnews публиковал статью о том, что ученые намерены создать экзокостюм для колонизаторов Венеры.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК