Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Челябинской области из-за сильного града ввели режим ЧС
Эксклюзив

В Челябинской области из-за сильного града ввели режим ЧС

243


В Челябинской области из-за сильного града ввели режим ЧС

В Брединском районе ввели режим чрезвычайной ситуации. Это связано с тем, что территорию накрыло крупным градом, вследствие чего пострадали дома, машины, насаждения.
Вчера, 29 июня, на территории Бреднинского района Челябинской области прошел град, принесший большой ущерб жителям окрестностей.
По словам местных жителей, внезапно небо потемнело, начался гром, и, вопреки ожиданиям дождя, местность подверглась осадкам в виде крупных градин, размеры которых достигали 6–7 см. Такой «подарок небес» нанес немало вреда имуществу граждан. В некоторых домах пробило кровлю, с других – и вовсе ее снесло резкими порывами ветра. Также повреждены линии электропередачи.




Переживают жители окрестных сел и из-за пропавшего урожая. Теперь, после обрушившейся на них стихии, собирать будет нечего. Крупные градины побили на деревьях все плоды, уничтожили на огородах овощи и ягоды.

Сейчас на территориях пострадавших населенных пунктов ведутся работы по устранению результатов случившегося. Созданы специальные комиссии, которые занимаются оценкой ситуации и размером причиненного бурей ущерба.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК