Омский чиновник получил 120 тысяч за фиктивную многодетность
Руководитель комитета имущественных отношений администрации Таврического района на протяжении почти года получал средства из регионального бюджета ввиду наличия поддельной справки от многодетности. В ходе проверки, инициированной прокуратурой, удалось определить, что мужчина получал ежемесячные выплаты в размере 8 тысяч рублей.
В 2014 году чиновник обратился в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Таврического района Омской области с заявлением, в котором попросил предоставить ему государственную помощь ввиду многодетности. В то же время, он скрыл, что один из его детей живет отдельно от родителей.
«Решение о признании семьи мужчины многодетной было принято, однако в ходе проверки удалось установить, что чиновник предоставил данные, которые не соответствовали действительности. За вышеуказанный период он получил в общей сложности порядка 120 тысяч рублей», - сообщили в региональной прокуратуре. По факту нарушения законодательства и предоставления ложной информации при оформлении документов начато уголовное делопроизводство.
Обсудим?
Смотрите также: