Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Матвиенко возмутилась зарплатой учителей в семь тысяч рублей

Матвиенко возмутилась зарплатой учителей в семь тысяч рублей

317


Матвиенко возмутилась зарплатой учителей в семь тысяч рублей

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко возмутилась зарплатой учителей в размере семи тысяч рублей во время своей поездки в Ивановскую область.


В ходе посещения одной из школ Комсомольского района области одна из учительниц рассказала Матвиенко, что зарплата сотрудников школы с начала 2017 года сократилась на шесть тысяч рублей. Ранее она, по ее словам, составляла в среднем около 20 тысяч рублей. Педагог отметила также, что в соседней школе учителям платят и вовсе семь тысяч рублей.




Матвиенко возмутилась столь низким довольствованием, предположив, что некоторые субъекты РФ нарушают так называемые «майские указы» президента России Владимира Путина.


— На бумаге все гладко, почти все губернаторы отчитались — все зарплаты соответствуют майским указам, а выходит какой-то учитель из конкретной школы — это же полное безобразие. Как это можно 7 тысяч учителю? Кто пойдет на эту зарплату?, — заявила спикер верхней палаты российского парламента, предложив министру образования и науки России Ольге Васильевой обратить внимание на вопрос.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК