Регина Збарская: «советская Софи Лорен» выходила на подиум за шесть рублей
«Первый Канал» продолжает возрождать забытые имена, - пишет http://glavlist.ru/. Не так давно восьмисерийный сериал «Эти глаза напротив» собрал у экранов любителей советской эстрады и Валерия Ободзинского, а любителей советского модельного бизнеса ждет сериал «Красная королева». Он повествует о судьбе красивой модели, а вернее – манекенщицы Регины Збарской. Ее по праву называли «русской Софии Лорен», работать с Региной мечтали Карден, Диор и Филлини.
Главную героиню будут звать Регина Барская, ее история даст зрителям понятие о том, по каким законам жил советский модельный бизнес. А законы в нем царили не менее зверские, чем сейчас, но в те времена все происходило под пристальным взглядом КГБ. Манекенщиц называли «оружием Кремля». Сериал повествует о визите в Париж моделей из Советского Союза в ответ на показ мод Кристиана Диора в Москве.
У Регины Збарской была яркая, «опасная» красота и несчастливая судьба. Психика красавицы, к сожалению, была нестабильна: одну из попыток суицида она смогла довести до конца. Молодой петербургской актрисе Ксении Лукьянчиковой было непросто играть ее непростой, неоднозначный образ. Но роль Регины поможет ей воплотить другую фигуру – француженку Мирей Матье.
Обсудим?
Смотрите также: