«Водно-энергетическое партнерство»: Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан согласовали графики работы сетей

Ирина Орлонская Эксклюзив
VK X OK WhatsApp Telegram
- В Ташкенте прошла встреча министров энергетики и водного хозяйства Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана, о чем сообщила пресс-служба Министерства энергетики.

Событие состоялось 13 февраля.

На встрече присутствовали Ж.Мирзамахмудов, министр энергетики Узбекистана, Ш.Хамраев, министр водного хозяйства Узбекистана, Т.Ибраев, министр энергетики Кыргызстана, Е.Аккенженов, министр энергетики Казахстана, и Д.Джума, министр энергетики и водных ресурсов Таджикистана. Также были представлены руководители и специалисты энергетических компаний из этих стран.

В ходе встречи участники подчеркнули, что многостороннее сотрудничество, инициированное в последние годы президентами этих стран, успешно развивается, особенно в области топливно-энергетического сектора.

Основными темами обсуждения стали вопросы безопасного прохождения текущего осенне-зимнего сезона, обеспечение устойчивой и бесперебойной работы водно-энергетических систем в вегетационный период, а также углубление взаимного сотрудничества.

Стороны договорились о графиках режимов работы сетей.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Партнерство 2011

Партнерство 2011

10 февраля 2012 года в конференц-зале гостиницы «ПаркОтель» состоялась Торжественная церемония...

Высокий вольтаж

Высокий вольтаж

Проект по поставке электроэнергии в Южную Азию республика будет осуществлять совместно со...