Главная » Новости » Эксклюзив » Растет роль ЦА как стратегического пространства между крупнейшими рынками мира, - министр экономики
Эксклюзив

Растет роль ЦА как стратегического пространства между крупнейшими рынками мира, - министр экономики

- 17 ноября, в Бишкеке, в рамках бизнес-форума ЦАРЭС, министр экономики и коммерции Кыргызской Республики Бакыт Сыдыков сделал важное заявление.
Министр отметил, что глобальные цепочки поставок находятся на этапе значительных изменений, что подчеркивает важность мультимодальных транспортных маршрутов и стратегическую роль Центральной Азии как узла между крупнейшими мировыми рынками.

«Страны, входящие в программу ЦАРЭС, сталкиваются с различными вызовами — от инфраструктурных до экологических и логистических, однако это также открывает новые горизонты для инвестиций и межрегиональной торговли», — подчеркнул Сыдыков, добавив, что форум представляет собой важную платформу для взаимодействия между бизнесом и государственными структурами.

Он также сообщил, что Кыргызстан, выполняя роль председателя программы, будет продолжать внедрять инициативы, направленные на развитие связности, устойчивости и цифровизации, а также повышение инвестиционной привлекательности региона.
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК