«Вы сильно взбудоражили народ, создали настоящий ажиотаж»: Садыр Жапаров обратился к Кабмину по поводу экономии электроэнергии
«Сегодня он поручил всем руководителям выполнить задания, касающиеся экономии электроэнергии. Я решил поделиться этой информацией на своей странице», - отметил он.
Текст, переданный Орунбековым, приведен без изменений:
«Уважаемые руководители!
Адылбек Алешович, министры, полномочные представители в областях и все руководители в целом!
Непонятно, как вы понимаете задания по экономии электроэнергии. В любом случае, не следует вмешиваться в освещение частных лиц и малый и средний бизнес. Ваши действия вызвали сильный резонанс среди населения и создали настоящий ажиотаж.
Неизвестно, есть ли среди вас силы, которые намерены устроить провокации перед выборами. Таких сил хватает на улице, и вы только подливаете масло в их огонь.
Основная цель задания заключалась в том, чтобы правительственные учреждения, начиная с местных органов власти и заканчивая Ынтымак-Ордо, отключали освещение после 18:00. После рабочего дня не требуется особых усилий, чтобы выключить приборы и свет. Более того, даже при отсутствии необходимости, освещение в коридорах продолжает гореть, а некоторые сотрудники работают с включенным светом в кабинетах в дневное время!
Я призываю вас обратить на это внимание и взять под контроль. Давайте начнем экономить электроэнергию с себя!
Каждый руководитель, проверьте и контролируйте учреждения и предприятия, которые находятся под вашим руководством. Особенно это касается школ и учебных заведений, которые не проявляют должной экономии. Проверяйте, следите ежедневно!
Если в правительственных зданиях на вашей территории горит свет, это будет означать, что вы не работаете. Ответственность за неактивное руководство будет рассматриваться.
В государственных учреждениях и предприятиях, а также в самом Ынтымак-Ордо также следует экономить.
Не вмешивайтесь в дела частных лиц. Не переживайте, энергии хватит. НЭСК без консультации с министерством подняла шум», - подчеркнул президент.
Читайте также:
Малый и средний бизнес Кыргызстана: значение и проблемы
Предприниматели, студенты, преподаватели, менеджеры, банкиры, фермеры - эти слова давно вошли в...
Реформа пресс-служб государственных органов и развитие информационной политики
Обсуждены вопросы развития информационной политики страны и реформирования пресс-служб...
42/365: Комплекс Манас-Ордо
Ближайшие населенные пункты: Ташарык, Талас Координаты: 42°31'35"N 72°22'46"E...
Состоялась встреча в Клубе экологической журналистики на тему: «Малый и средний бизнес - "зеленый" и конкурентоспособный?»
В Бишкеке состоялась очередная встреча в Клубе экологической журналистики с участием журналистов,...
В Кыргызстане создана сеть миротворцев «Ынтымак жарчылары»
О трагедии на Юге Кыргызстана на межэтнической почве рассказано нимало. Однако надо жить дальше и...
Решено оптимизировать систему предоставления государственных услуг физическим и юридическим лицам
Решено оптимизировать систему предоставления государственных услуг физическим и юридическим лицам...
Обращение Президента Кыргызской Республики Отунбаевой Р.И. (выступление в Жогорку Кенеше)
Обращение Президента Кыргызской Республики Отунбаевой Р.И. (выступление в Жогорку Кенеше)...
Почему митингуют в Кыргызстане?
Институт общественной политики обратился к экспертам с вопросом о том, что является движущей силой...
Правительственные слушания по проекту бюджета на 2014 год
Дата проведения:12-13-августа 2013 года Место проведения: г.Бишкек, Парк-отель Министерство...
Вы подливаете масло в их огонь: Садыр Жапаров обратился к чиновникам по поводу экономии электроэнергии
По словам Орунбекова, президент обратился к руководителям с призывом более ответственно относиться...
План законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год
Об утверждении Плана законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год В целях...
Не светом единым, а солнцем бережливым!
Изжарить яичницу на солнце и послушать музыку на «солнечном» магнитофоне - такую возможность...
Самые злостные неплательщики за электроэнергию - владельцы частных особняков
Самые злостные неплательщики за электроэнергию - владельцы частных особняков в районе парка...
В сети появились дерзкие снимки Эмили Ратажковски: неприличные позы и оголенное тело взбудоражили самые тайные фантазии подписчиков
Эмили Ратажковски частенько радует своих фолловеров страстными, сексуальными снимками, выставляя...
От муки до миллиардов: чем живет малый и средний бизнес страны
За последние пять лет малый и средний бизнес в Кыргызстане значительно увеличил свое влияние на...
Месарош Владислав Фердинандович
Революционный скульптор Месарош Владислав Фердинандович (Ласло) – венгерский скульптор,...
Государственная политика Кыргызской Республики в сфере информационной безопасности
Повышение роли средств массовой информации и коммуникации (в том числе и электронных) в...
Ракетно-ядерный потенциал Китая в 2025 году
Модернизация стратегического и нестратегического ядерного арсенала Китая в последние годы проходит...
Дети КР: право на труд или на счастливое детство?
Сегодня в Кыргызстане, по результатам исследования "Работающие дети в Кыргызской Республике....
Зима Анна Гавриловна
Летописец революций Зима Анна Гавриловна – представитель первого поколения историков, крупный...
Голубой вагон бежит, качается, скоро, видимо, завалится...
Необходимое предисловие от редакции "ВО" Данный материал является прекрасной картинкой...
Глава государства призвал чиновников к личному примеру в энергосбережении
Садыр Жапаров, президент страны, дал указание о необходимости внедрения мер по экономии...
Президент Роза Отунбаева: Мы должны усвоить уроки трагических событий и широко распространять идею толерантности.
Сегодня, 10 июня, Президент Кыргызской Республики Роза Отунбаева принимает участие в мероприятиях,...
Выступление Президента Алмазбека Атамбаева на заседании Совета обороны КР
30 января 2012 года, под председательством Президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева...