Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Как круг общения влияет на успех
Эксклюзив

Как круг общения влияет на успех

271


Как круг общения влияет на успех

Мы уже писали про семь шагов к привлечению денег. Но есть еще один очень важный шаг, о котором сейчас довольно много говорят, но который еще не все не то что сделали, но хотя бы поняли, зачем он нужен! Мы попробуем рассказать вам, почему успешность человека определяют отчасти его друзья, решает Joinfo.ua.


Круг общения важнее всего


Деньги, которые есть у нас — это, обычно, отражение материального положения наших близких. Просто потому, что мы подсознательно на них ориентируемся. Выражение «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты» абсолютно логично. Общаться с успешными людьми — и себя мотивировать зарабатывать. Это не значит, что нужно перестать общаться с теми, у кого мало денег. Просто нужно завести себе еще и таких друзей, с которыми можно поговорить, поделившись информацией о своем успехе!


А когда среди вас исключительно люди, которые заняты тем, что жалуются на свое безденежье, обвиняя в этом всех вокруг, но ничего не делая, чтобы исправить ситуацию — какой тогда смысл? Что вас будет мотивировать? Да, гораздо легче сплетничать, чем что-то делать. Но гораздо успешнее — действовать. И делать это, делясь опытом с теми, кто так же стремится к будущему.


Как найти таких людей?


Для офисных работников это — сотрудники, которые выше вас по должности, или клиенты. В остальном же успешные люди «водятся» в спортзалах (только в хороших), в бассейнах, на выставках, на курортах… И если вы подружитесь с теми, кто добился серьезного успеха, то у вас появятся полезные связи. Ну как вы будете чего-то добиваться, не имея контактов в той или иной сфере?


И этому нужно учить детей!


Как круг общения влияет на успех

Большая часть родителей не следит за тем, с кем дружат их дети. Тем не менее богатые люди стремятся создавать ребенку нормальное окружение. Образованное, культурное. Хорошая социализация, нормальное общество — и ребенок вырастет, настроенным в нужную сторону! Только не нужно детей именно заставлять. Нужно объяснять, почему важно общаться с детьми, которых ждет будущее. Что контакты и налаживание связей очень важны!




Не забывайте — в одиночку человек ничего не добьется. Важно, чтобы рядом с ним были единомышленники, с которыми можно двигаться в нужную сторону! Подход «а зачем оно тебе надо» от близкого — это убийство настроя, отсутствие желания что-то делать. Мы уже писали о том, как важно создавать мозгу правильную мотивацию, как это дает энергию для того, чтобы цели и планы реализовывать. Так что друзья, которые поймут и поддержат — это безмерно важно!


Как круг общения влияет на успех

Журналист ДжоИнфоМедиа Диана Линн замечает: самое важное — это создать правильный настрой, и двигаться сообразно этому настрою. Тогда любое «у тебя не получится» не собьет с пути. Но если есть какая-то неуверенность в себе, любое неверие друзей в человека может лишить его возможности развиваться… А значит, нужно заводить друзей не только успешных, но и тех, кто в тебя верит. Хороших вам друзей!




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК