Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Пенсии работающим пенсионерам проиндексируют 1 августа: новости о повышении на сегодня
Эксклюзив

Пенсии работающим пенсионерам проиндексируют 1 августа: новости о повышении на сегодня

229


Пенсии работающим пенсионерам проиндексируют 1 августа: новости о повышении на сегодня
Российские пенсионеры, которые продолжают трудовую деятельность, интересуются вопросами, связанными с индексацией пенсионных выплат. На данный момент в информационном пространстве имеется вакуум, который не позволяет пенсионерам с уверенностью смотреть в будущее.

Накануне появились приятные новости для работающих пенсионеров. Оказалось, что в конце лета текущего года их пенсии немного повысятся. В августе 2017 года работающие пенсионеры начнут получать пенсию в повышенном размере в результате корректировки, которую производит Пенсионный фонд РФ. В отличие от традиционной индексации трудовых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, данная прибавка к пенсии носит сугубо индивидуальный характер, ее размер зависит не только от уровня заработной платы работающего пенсионера, но и от его возраста.




Чем дольше гражданин находится на пенсии, тем меньше количество лет, на которые будет делиться сумма уплаченных за него взносов, в результате чего прибавка к пенсии будет больше.

Размер страховой пенсии изменяется через увеличение индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК). Это происходит в том случае, если гражданин работает, а страховые взносы, внесенные работодателем за него в ПФР после 1 января 2015 года, не были учтены при назначении пенсионного обеспечения по старости.

Сотрудники Пенсионного фонда предупредили население России из числа работающих пенсионеров о том, что августовское повышение пройдет в качестве автоматической корректировки, что исключает надобность посещения социальных учреждений гражданами.

В фонде отметили, что на рост пенсии могут рассчитывать пенсионеры, работающие легально и получающие страховые пенсии по старости и инвалидности.

Ранее председатель Пенсионного фонда России Антон Дроздов оценил сумму, необходимую для индексации пенсий работающих пенсионеров, в 200 млрд рублей. В России, по его данным, 9,6 млн работающих пенсионеров.

Что касается дальнейших перспектив, то в 2018 году в нашей стране будут индексироваться пенсии только для тех пенсионеров, которые прекратили официальную трудовую деятельность.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК