Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Когда откроют Египет в 2017 году: новости для туристов из России на сегодня, 21 июня
Эксклюзив

Когда откроют Египет в 2017 году: новости для туристов из России на сегодня, 21 июня

239


Когда откроют Египет в 2017 году: новости для туристов из России на сегодня, 21 июня
Вопрос о возобновлении полетов из России в Египет продолжает оставаться очень актуальным среди отечественных туристов. Люди пытаются получить хоть какую-нибудь официальную информацию со стороны властей о сроках восстановления авиасообщения между двумя странами.

Свежие новости по этой теме отсылают к недавнему заявлению министра транспорта РФ Максима Соколова, который отметил, что российские авиакомпании смогут возобновить полеты в Египет через одну-две недели после восстановления авиасообщения. Он подчеркнул, что как только египтяне направят России уведомление об исполнении норм безопасности, отечественные проверяющие еще раз наведаются в воздушные гавани Египта, дабы на месте оценить уровень проведенных работ.




"Это зависит от египетской стороны и ее реального исполнения норм безопасности, которые были прописаны в дорожной карте. Как только соответствующее уведомление будет направлено, наши эксперты незамедлительно выедут для инспекции египетских аэропортов, составят заключение, и в случае соответствующих решений руководства страны авиакомпании в достаточно быстрый срок - в течение недели-двух - смогут мобилизовать свои провозные способности для осуществления перевозок", - сказал Соколов.

Какие-либо сроки восстановления авиационного сообщения между странами на официальном уровне не фигурируют. Из неофициальных данных следует, что это может произойти осенью 2017 года.

Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены в ноябре 2015 года после террористического акта на борту лайнера из РФ, который направлялся в Санкт-Петербург из Шарм-эш-Шейха. В результате крушения погибли 224 человека, большинство из них - россияне.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК