Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Мощи Николая Чудотворца в Москве 2017: где будут находиться и до какого числа, очередь в Храме Христа Спасителя сейчас
Эксклюзив

Мощи Николая Чудотворца в Москве 2017: где будут находиться и до какого числа, очередь в Храме Христа Спасителя сейчас

268


Мощи Николая Чудотворца в Москве 2017: где будут находиться и до какого числа, очередь в Храме Христа Спасителя сейчас
Православные верующие задают вопрос о том, где будут находиться мощи святителя Николая Чудотворца, которые были доставлены спецрейсом в Москву накануне. Ответ на этот вопрос лежит на поверхности: мощи Николая Чудотворца будут располагаться в столичном храме Христа Спасителя.
Доступ к святыне, которая впервые прибыла в Россию из итальянского города Бари, будет открыт с 22 мая по 12 июля 2017 года. В РПЦ спрогнозировали, что мощам Николая Чудотворца поклонятся миллионы паломников. В храм могут войти все желающие - даже те, кто исповедует католическую веру. При этом представители церкви просят всех желающих прибывать в Москву на железнодорожном транспорте. Очередь к мощам будут обслуживать тысячи волонтеров - Москва подготовилась к мероприятию основательно.




Если вы хотите в ближайшие часы встать в очередь, то вам следует ехать до станции метро «Фрунзенская». Начало очереди в настоящее время находится на пересечении Фрунзенской набережной с 1-й Фрунзенской улицей. Нужно уточнить, что ожидание своей очереди длится от 2-х до 4-х часов. Поэтому, чтобы не стоять зря, учитывайте, что в очередь лучше встать до 18 часов.
Если же вы рискнете занять очередь после 18-19 часов, то имейте в виду, что вы рискуете остаться за дверьми храма ни с чем. Мощи доступны для посещения до 21 часа. Обратите, пожалуйста, на это внимание.

Для того, чтобы стояние в очереди было более комфортным, помните, что нужно одеваться по погоде, иметь головной убор, бутылочку питьевой воды. Если вы принимаете лекарства, не забудьте их также взять с собой.

Николай Чудотворец - один из самых уважаемых и любимых святых в России. Ему на регулярной основе молятся миллионы верующих во всем мире. Прославился он тем, что совершал чудеса, что отразилось и на его имени - Чудотворец. Николай Чудотворец, согласно поверьям, исполняет различные желания и помогает человеку встать на путь истинный.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК