Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Лунный посевной календарь на 2017 год садовода и таблица огородника: когда сажать рассаду в марте и апреле
Эксклюзив

Лунный посевной календарь на 2017 год садовода и таблица огородника: когда сажать рассаду в марте и апреле

271


Лунный посевной календарь на 2017 год садовода и таблица огородника: когда сажать рассаду в марте и апреле
С недавнего времени многие россияне, которые с приходом весны переключают все свои силы на высадку основных культур на огороды, опираются в данном процессе на лунный календарь. Считается, что с его помощью можно получить хороший урожай и ни о чем не заботится зимой.

Перед тем, как производить посадку какой-либо культуры, следует самым тщательным образом обработать территорию. Вместе с этим нужно сразу же признать то обстоятельство, что российский климат с трудом подходит для многих садовых растений. Это требует от садоводов и огородников проявления максимального внимания.

Однако опытные дачники и огородники приспособились выращивать хороший урожай даже в столь непредсказуемых условиях. И для этого садоводу приходят на помощь астрологи, советы которых мы собрали в лунном календаре. Лунный месяц короче солнечного и продолжается всего 29 дней. Спутница Земли за этот период успевает побывать в четырех фазах - две фазы растущей Луны и две фазы убывающей планеты.
Так уж получается, что лунному влиянию подвержены все растения и культуры. Каждая из ее фаз оказывается то или иное воздействие. Например, полнолуния и новолуния налагают полный запрет на посевные работы. В свою очередь возрастающая луна - идеальный период для активизации работы над рассадой. А вот в те моменты, когда небесное светило находится в убывающей фазе, следует заняться пикировкой.




Представляем вашему вниманию подробный лунный посевной календарь на 2017 год, который будет востребован среди садоводов и огородников любителей.

Лунный посевной календарь на 2017 год
Лунный посевной календарь на 2017 год садовода и таблица огородника: когда сажать рассаду в марте и апреле



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК