Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Москве подорожает платная парковка

В Москве подорожает платная парковка

699


В Москве подорожает платная парковка

Власти Москвы сообщили о намерении увеличить зону платной парковки в городе. По статистике сентября правительство Москвы планирует сократить территорию бесплатных парковочных мест в столице. По мнению чиновников, после летних каникул трафик в городе еще не вошел в привычный темп, поэтому подводить итоги динамики загруженности магистралей еще рано. Окончательное решение по расширению парковки, власти планируют обнародовать уже через месяц.

По словам заместителя мэра Москвы, Максима Ликсутова, цена на парковку снижаться не будет, а, наоборот, власти подумывают даже увеличить стоимость. Парковка на улице стоит дешевле, чем в торговых центрах. «Это необычная ситуация по сравнению с Европой и Америкой», - заявил Ликсутов.
В Москве подорожает платная парковка




Напомним, что впервые платные парковки была введены в 2012 году. Зона паркинга охватывала только исторический центр Москвы, но уже к 2015 году шагнула далеко за территорию Садового кольца. Сейчас парковка вышла за пределы третьего транспортного кольца и присутствует в некоторых спальных районах Москвы.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК