Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эрдоган извинился перед Путиным на русском языке

Эрдоган извинился перед Путиным на русском языке

402


Эрдоган извинился перед Путиным на русском языке
Очередной виток отношений начинается между Россией и Турцией. Перевернуть страницу негодования удалось совсем недавно, когда турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган принес официальные извинения за сбитый его страной российский бомбардировщик Су-24 в Сирии.

Сегодня стал известны подробности письма, которое направил Эрдоган на имя Путина, а касалось оно извинений за произошедший инцидент в воздухе, который привел к жертвам среди военных РФ. Как оказалось, данное послание было написано на русском языке. Лидер турецкого государства употребил при этом слово "извините". До этого в прессе регулярно появлялись разного рода интерпретации по этому поводу. В частности, достоверно никто не знал, какое именно слово допустил Эрдоган и на каком языке его лучше переводить.




Вместе с этим сейчас обсуждается и следующая информация: представители Москвы и Анкары неоднократно согласовывали текст и форму письма в начале июня. В конечном итоге пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын, трудившийся над посланием совместно с русскими переводчиками и дипломатическими работниками из Казахстана, которые работали в Анкаре, выбрал русское слово "извините", которое, "было сильнее, чем "сожалеем" (sorrу), но столь мощное, как "просьба о прощении" (apology)".

Сегодня, 9 августа, турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган во главе огромной делегации прибыл в Санкт-Петербург, где через несколько часов у него состоятся переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

Данные переговоры станут примечательными, потому что будут первыми после трагедии с Су-24. Основными темами переговорного процесса станут развитие экономического сотрудничества между РФ и Турцией, а также разрешение всех тех кризисных явлений, которые стали следствиям происшествия в небе Сирии в ноябре прошлого года



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК