Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Mercedes работает над линейкой электрокаров для конкуренции с Tesla и BMW

Mercedes работает над линейкой электрокаров для конкуренции с Tesla и BMW

644


Известная автомобилестроительная компания Mercedes-Benz, которая входит в состав Daimler, намерена запустить уже в ближайшее время собственную линейку машин на электрических двигателях. Руководство концерна планирует составить достойную конкуренцию на рынке таким гигантам как BMW и Tesla.

Как сообщают собственные источники агентства Bloomberg, владельцы Mercedes хотят запустить серийный выпуск двух электрокаров-внедорожников, а также двух седанов.

Не исключено, что новая линейка будет выходить под собственным брендом компании, подчеркивают инсайдеры. Первые электрокары от компании Mercedes широкая аудитория сможет увидеть, как ожидается, уже в сентябре – в рамках работы автосалона в Париже.

Ранее, как известно, в Mercedes предпочитали делать упор на электрокары, выпускавшиеся на базе уже существующих на данный момент моделей. Это казалось руководству компании более простым и дешевым решением, нежели у главного конкурента — автоконцерна BMW, планирующего запустить сборку машин «i» в ближайшие несколько лет. Что касается Mercedes, то менеджеры этого бренда заявили, что надеются выпустить в продажу свою новую линейку электрокаров уже до конца 2020-го года.





«Когда появилась Tesla, мы решили, что технология в общем-то ещё не совсем и готова. Сегодня же мы абсолютно убеждены в том, что время полного расцвета рынка современных электрокаров наступит уже в течение ближайших 5–10 лет», — резюмировал руководитель подразделения Daimler по выпуску грузовиков Вольфган Бернар.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК