Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Конец эпохи»: Умер писатель Фазиль Искандер

«Конец эпохи»: Умер писатель Фазиль Искандер

482


«Конец эпохи»: Умер писатель Фазиль Искандер

В ночь на 31 июля ушел из жизни знаменитый писатель и поэт, создатель трогательных и смешных, пронзительных и откровенных произведений, Фазиль Абдулович Искадер.

Знаменитый писатель долго болел, ночью он почувствовал себя плохо и потерял сознание, однако скорая помощь, вызванная близкими, помочь не смогла. Фазиль Абдулович умер, не приходя в сознание.

Автор знаменитых «Сандро из Чегема», «Детство Чика», «Созвездие Козлотура» и других произведений скончался на 88-м году жизни. Фазиль Искандер — это целая эпоха советской и российской литературы. Его произведения заставляют улыбаться и грустить, иногда это светлый и радостный смех, иногда это смех сквозь слезы, но всегда это размышления о жизни и о месте человека в этой жизни.




Фазиль Искандер родился в 1929 году в Абхазии, в городе Сухуме. Отца его депортировали из СССР и большую часть детства он провел в местечке Чегем, которое и стало местом событий во многих его произведениях. В 1954 году Фазиль Абдулович закончил Литературный институт им. Горького, а печататься он начал в конце 50-х годов.

«Конец эпохи»: Умер писатель Фазиль Искандер


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК