Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Хабаровском крае дайверы нашли в затопленном карьере труп мужчины, утонувшего 8 лет назад

В Хабаровском крае дайверы нашли в затопленном карьере труп мужчины, утонувшего 8 лет назад

358


В Хабаровском крае дайверы нашли в затопленном карьере труп мужчины, утонувшего 8 лет назад

В Хабаровском крае группа дайверов, погружавшаяся под воду в затопленном карьере, обнаружила труп мужчины. Когда тело подняли на сушу, то оказалось, что оно пролежало на дне 8 лет. Погибшего уже опознали родственники.

Инцидент зафиксировали ранее, 17 июля. Сотрудникам редакции «Что происходит» удалось установить, что дайверы из Хабаровска обнаружили на дне затопленного карьера, расположенного на территории Солнечного района, труп неизвестного мужчины, о чем сообщили в соответствующие органы. Стражами правопорядка было принято решение привлечь водолазов из отряда МЧС, которые прибыли к месту происшествия из Комсомольска-на-Амуре только спустя 10 дней.




При помощи специального оборудования специалисты подняли тело на берег. Эксперты установили, что труп мужчины пролежал на дне 8 лет - он хорошо сохранился, поскольку температура воды на большой глубине составляет всего 2 градуса. Родственники и знакомые погибшего уже опознали его.
Более детальная проверка показала – мужчина 1983 г.р. отдыхал вместе с товарищами около карьера и, решив искупаться, утонул. В 2008 году были организованы его поиски, которые не увенчались успехом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК