Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксперты заявили об адаптации россиян к кризису

Эксперты заявили об адаптации россиян к кризису

312


Эксперты заявили об адаптации россиян к кризису

136.243.2.150


Курс валют на сегодня, 20 июля 2016: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на 20 июля 2016.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 20 июля 2016, ЦБ РФ

Установленный Центробанком курс евро на сегодня опустился на 7,67 копейки по сравнению с показателем вторника и составил 69,69 рубля. Курс доллара на 20 июля 2016 упал на 12,63 копейки -до 62,98 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на среду уменьшилась по сравнению с предыдущим показателем на 10,4 копейки и составила 66 рублей.

Прогноз экономики России 2016: эксперты сообщили об адаптации россиян к кризису

По данным специалистов Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС, большинство россиян рассматривают нынешнее экономическое положение как нормальное, даже невзирая на риск потери работы, снижение зарплаты и неполной занятости. К такому выводу эксперты пришли по итогам мониторинга социально-экономического положения граждан.




Однако доля респондентов, наблюдающих ухудшение ситуации и характеризующих ее как полномасштабный кризис, превышает 30%.

Количество тех, кто сообщает об ухудшении своего материального положения, составляет 46,8%, а это на 2 процентных пункта меньше, чем месяцем ранее, отмечает Lenta.ru.

В свою очередь, уровень бедности в первом квартале составил 15,7%, что на 0,2 процентного пункта ниже показателя за аналогичный период прошлого года.

"Население, относящее себя к низшему социальному слою, вынуждено существенно экономить даже на предметах первой необходимости", — пишут авторы исследования.

Специалисты отмечают, что наиболее массовой адаптационной стратегией в настоящее время является занятость в личном подсобном хозяйстве.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК