Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Джеймс – спортсмен года, Стюарт – спортсменка года

Джеймс – спортсмен года, Стюарт – спортсменка года

386


Джеймс – спортсмен года, Стюарт – спортсменка года

Известный американский спортивный телеканал ESPN назвал свою версию лучших спортсменов и спортсменок года. Отметим, что телеканал присуждает премию ежегодно. И с мнением ESPN действительно считаются ведущие мировые СМИ.

Как мы уже отметили в заголовке, обладателем звания лучший спортсмен года стал форвард Кливленда Леброн Джеймс, который стал чемпионом НБА вместе с россиянами Мозговым и Кауном. Спортсменкой года стала баскетболистка Сиэтла Бренна Стюарт.

В номинации «теннисист года» и «теннисистка года» произошло, естественно, без неожиданностей. Лучше Серены Уильямс и Новака Джоковича в этом виде спорта пока нет. Кстати, американка получила подобную награду уже в восьмой раз за карьеру.




Российский нападающий Вашингтона Александр Овечкин, ставший лучшим снайпером регулярного чемпионата НХЛ и претендовавший на награду как лучший хоккеист, в итоге ее так и не получил. Впрочем, Александр Великий наверняка не сильно расстроился по этому поводу. А победителем номинации признан форвард Питтсбурга Сидни Кросби, выигравший в этом году Кубок Стэнли.

Лучшей командой года признали Кливленд, ставший чемпионом Национальной Баскетбольной Ассоциации, а его тренер Тайрон Лю стал лучшим тренером года. Кстати, определили и «главное разочарование года». Премию «заслужила» боец MMA и бывшая чемпионка UFC Ронда Роузи. Как видим, с девушками заграницей не церемонятся.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК