Главная » Последние новости » Овечкин ударил Кросби клюшкой

Овечкин ударил Кросби клюшкой

680

Видео: SPORTSNETCANADA / YouTubeНападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин ударил форварда «Питтсбург Пингвинз» Сидни Кросби клюшкой в матче второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги. Об этом в четверг, 5 мая сообщает официальный сайт НХЛ.

Инцидент произошел в третьем периоде четвертого матча серии между «Вашингтоном» и «Питтсбургом». Кросби скорчился от боли и в злости отправился в подтрибунное помещение. Российский форвард не был наказан удалением.

Встреча прошла в Питтсбурге и завершилась победой хозяев со счетом 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0). Счет в серии стал 3:1 в пользу «Пингвинз», за который выступает другой россиянин — Евгений Малкин. Пятый матч серии до четырех побед состоится 7 мая в Вашингтоне.

В случае поражения «Вашингтон Кэпиталз» к сборной России на чемпионате мира могут присоединиться Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов.

Мировое первенство пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая.