Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Российский школьник совершил революционное открытие в борьбе с аллергией

Российский школьник совершил революционное открытие в борьбе с аллергией

739


Российский школьник совершил революционное открытие в борьбе с аллергией

Школьник из села Алтайского создал прибор, который должен облегчить жизнь людей, страдающих аллергией. Свое изобретение Дима Субботин представит в августе на Международной выставке инноваций и науки в Китае.

Разработанное школьником устройство, дает возможность определить в воздухе число тех веществ, которые вызывают аллергию. С каждым годом число людей, страдающих от аллергии, только растет.

Вовремя полученная информация даст возможность людям, страдающим аллергией, поберечься и избежать острых приступов заболевания, говорит Дмитрий Субботин. Таким образом, планируется, что все аллергики смогут избегать приступов и будут чувствовать себя намного свободнее. Суть разработки в том, что в населённом пункте создаётся сеть индикаторов, которая даст возможность аллергикам избежать тяжёлых приступов болезни, — повествует Дмитрий Субботин.




Стоит обозначить, что сейчас Дима за своё изобретение уже награжден Большой научной наградой. Его устройство признано «самым инновационным проектом», а автор получил «Большую научную медаль».

На текущий момент Дмитрий Субботин готовится представить свое изобретение на международном конкурсе науки и инноваций в Китайской республике.

Напомним, очередное удивительное исследование группы международных ученых показало, что многие люди страдают такой оригинальной аллергией, как аллергия на воду. При этом большинство из них даже не догадывается о своих проблемах.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК