Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Роскомнадзор заблокировал сайты, призывающие к бойкоту выборов в Госдуму

Роскомнадзор заблокировал сайты, призывающие к бойкоту выборов в Госдуму

356


Роскомнадзор заблокировал сайты, призывающие к бойкоту выборов в Госдуму

Соответствующее требование поступило из Генпрокуратуры, в результате два сайта заблокировали операторы, а с двух противоправная информация была удалена.
Роскомнадзор по требованию Генеральной прокуратуры России заблокировал четыре сайта, призывающие к бойкоту выборов в Государственную думу России. Об этом сообщается на сайте ведомства.
"В Роскомнадзор поступило требование Генеральной прокуратуры РФ об ограничении доступа к противоправной информации, размещенной на четырех интернет-ресурсах политической направленности. Указанные в требовании публикации содержат материалы агитационного характера с целью популяризировать среди населения России идею бойкота выборов в Госдуму", - сказано в сообщении.



Помимо агитации граждан бойкотивовать выборы, на указанных ресурсах осуществлялась координация действий граждан по организации протестных акций, проводимых с нарушением установленного порядка, отмечают в ведомстве.
Указанные в требовании ссылки включены в единый реестр запрещенной информации. С двух интернет-ресурсов в настоящий момент противоправная информация удалена, доступ к двум оставшимся ресурсам блокируется операторами связи.
В соответствии с требованием Генпрокуратуры Роскомандзор проводит мониторинг распространения указанной информации в интернете. В случае копирования противоправной информации на других сайтах, они также будут включены в реестр, доступ к ним будет ограничен.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК