Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Избиение «Ревизорро» в Салехарде: виновники наказаны, юристы телеканала «Пятница» довольны приговором суда

Избиение «Ревизорро» в Салехарде: виновники наказаны, юристы телеканала «Пятница» довольны приговором суда

424


Избиение «Ревизорро» в Салехарде: виновники наказаны, юристы телеканала «Пятница» довольны приговором суда

Приговор вынес работникам кафе суд Ямало-Ненецкого автономного округа. Жестокое избиение съемочной группы программы «Ревизорро» произошло 8 августа в прошлом году в городе Салехард.
Почти год назад на съемочную группу было совершено нападение. В ходе съемки в кафе «Виктория» в Салехарде, журналистам «Ревизорро» препятствовали сотрудники заведения. У телевизионщиков были все необходимые документы, в том числе и санитарные книжки. Они снимали сюжет о работе кафе в зале и на самой кухне. Персонал воспринял на «штыки» проверку «Ревизорро» и стал требовать, чтобы операторы и ведущая покинули помещение. От слов перешли к силе, в итоге потасовки разбили видеокамеру и побили оператора. Некоторые кадры агрессивных хозяев кафе можно увидеть в выпуске «Ревизорро».





Журналисты не оставили безнаказанным это поступок и написали заявление в полицию. Следственный комитет возбудил уголовное дело. 3 июня суд вынес обвинительный приговор, согласно которому управляющий кафе условно лишен свободы на 2 года, владелица кафе Эльвира Арндт получила условно полтора года, третий сотрудник заведения на 6 месяцев.

Юристы телеканала «Пятница» приговором суда удовлетворены. Они считают , что суд правильно установил все обстоятельства происшедшего и дал действиям подсудимых надлежащую правовую оценку.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК