Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Омской области определили наказание для убившего лося депутата

В Омской области определили наказание для убившего лося депутата

438


В Омской области определили наказание для убившего лося депутата
Фото: imago stock&people / Globallookpress.comВ Омской области суд признал депутата Мангутского сельского поселения Андрея Клиппеля виновным в незаконном отстреле лося. Клиппелю назначено наказание в виде пяти месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 процентов из заработной платы условно с испытательным сроком шесть месяцев, сообщается в пресс-релизе Следственного комитета, поступившем в среду, 15 июня, в редакцию «Ленты.ру».




33-летний депутат признан виновным по части 1 статьи 258 УК РФ («Незаконная охота с причинением крупного ущерба»). 14 февраля он, не имея лицензии и путевки на отстрел, в лесном массиве охотхозяйства убил из ружья марки ИЖ-58 МА самца лося, после чего разделал тушу.

Ущерб региональному бюджету от действий депутата составил 120 тысяч рублей. Во время расследования эта сумма была возмещена в полном объеме.

В начале июня в Саратовской области был задержан рыбак, который задушил проплывавшего мимо него по реке лося. Находясь в лодке, житель села накинул на шею животному веревку, после чего лодка разогналась, и зверь задохнулся. В настоящее время в регионе закрыт сезон охоты на копытных.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК