Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Нью-Йорке вывесили прославляющий Россию баннер

В Нью-Йорке вывесили прославляющий Россию баннер

478


В Нью-Йорке вывесили прославляющий Россию баннер
Фото: Jared Beitman / FacebookНесколько активистов вывесили в Нью-Йорке баннер, который напоминает, что современный мир был бы совершенно другим без России. Фотографией поделился Джаред Бейтман (Jared Beitman) на своей странице в Facebook.

Слоган на баннере, свешенном с моста возле парка «Хай-Лайн», гласит: «Россия! Представьте мир без нее». Далее приводятся основные достижения страны в XX и XXI веках: в 1923 году Владимир Зворыкин запатентовал телевидение, в 1945-м была одержана победа над нацистами, в 1961-м Юрий Гагарин первым полетел в космос, в 2016-м Сирия «была освобождена от террористов».




12 июня отмечается День России. В этот день в 1990 году Съезд народных депутатов РСФСР принял декларацию о государственном суверенитете России.

В ходе конфликта в Сирии, начавшегося в 2011 году, силу набрали террористические организации, в том числе запрещенная в РФ «Исламское государство». Россия начала оказывать помощь сирийской армии с сентября 2015 года. В середине марта 2016 года Москва вывела основную часть воинского контингента. Тем не менее российские военные продолжают оказывать содействие правительственной армии, которая активно вытесняет боевиков со своей территории.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК