Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Курс евро поднялся до 75 рублей

Курс евро поднялся до 75 рублей

488


Курс евро поднялся до 75 рублей
Фото: Замир Усманов / ТАССКурс евро в ходе торговой сессии в пятницу, 20 мая, на Московской бирже поднялся к 13:35 мск на 30 копеек и достиг 75 рублей ровно. Доллар, в свою очередь, вырос на 28 копеек до 66,83 рубля.

Доллар и евро растут даже на фоне дорожающей нефти. Марка Brent прибавила к закрытию предыдущего дня 0,2 процента, поднявшись до 48,91 доллара за баррель.

Ранее в пятницу Банк России повысил официальные курсы доллара и евро. Американская валюта выросла на 17 копеек до 66,38 рубля, а европейская на 19 копеек до 74,46 рубля.




Опрошенные агентством Bloomberg 19 мая аналитики прогнозировали, что доллар укрепится до 67 рублей во втором полугодии. Они связали грядущее ослабление российской валюты с понижением цен на нефть и возможным повышением ставки ФРС США.

12 апреля министр финансов Антон Силуанов пообещал сохранить низкий курс рубля в случае повышения цен на нефть. По его словам, правительство подготовило новый вариант бюджетного правила, согласно которому все дополнительные доходы будут изыматься в резервные фонды, если нефть будет дорогой.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК