Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ЦБ повысил курс евро на 11 копеек

ЦБ повысил курс евро на 11 копеек

994


ЦБ повысил курс евро на 11 копеек
Фото: Ирина Бужор / «Коммерсантъ»Банк России установил на 29 апреля официальный курс доллара на уровне 65,11 рубля, что на 5 копеек ниже предыдущего показателя. Официальный курс евро повышен на 11 копеек, до 73,91 рубля. Об этом сообщается в пресс-релизе ЦБ. Стоимость бивалютной корзины, рассчитанной по официальным курсам, выросла на 2,5 копейки, до 69,07 рубля.

К 13:00 мск на Московской бирже рубль крепнет к основным валютам. Доллар упал по сравнению с закрытием предыдущей сессии на 27 копеек, до 64,83 рубля, евро опустился на 7 копеек, до 73,63 рубля.

Цена на нефть на лондонской бирже ICE поднялась на 0,17 процента, до 47,26 доллара за баррель марки Brent. Марка WTI подорожала на 0,15 процента, до 45,4 рубля.




12 апреля министр финансов России Антон Силуанов пообещал сохранить низкий курс рубля в случае повышения цен на нефть. По его словам, правительство подготовило новый вариант бюджетного правила, согласно которому все дополнительные доходы будут изыматься в резервные фонды, если нефть будет дорогой.

Вице-премьер Аркадий Дворкович 23 марта заявил, что слабый рубль помогает в стабилизации российской экономики и оказывает поддержку экспортерам. Аналогичного мнения придерживается председатель Центробанка Эльвира Набиуллина. Она считает, что российская экономика быстро адаптировалась к новой реальности благодаря плавающему курсу рубля.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК